Consejo Nacional del Deporte de la Educación A.C.

Directorio

SECRETARIO GENERAL EJECUTIVO 

Dr. Manuel Alan Merodio Reza

manuel_merodio@condde.org.mx

 

ADMINISTRADOR GENERAL

C.P.  Eulalio Elizondo Camarillo

elizondo@condde.org.mx

 

DIRECTORA DE EVENTOS NACIONALES E INTERNACIONALES

Dra. Marisol Pedraza Luévano

marisol_pedraza@condde.org.mx

 

SECRETARIA TÉCNICA

Mtra. Ruth Huipe Estrada

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

huipe3@yahoo.com.mx

 

COMISARIO

Mtro. Hanss Otthoniel Flores Porras

Universidad Autónoma de Chihuahua

hoflores@uach.mx

 

COORDINADORA JURÍDICA

__

__

 

COORDINADORA ADMINISTRATIVA

Lic. Gabriela Reyes Ramírez

gabriela.reyes@condde.org.mx

 

COORDINADORA DE FINANZAS

__

__

 

COORDINADOR TÉCNICO

 

 

COORDINADOR DE SISTEMAS

Ing. José Antonio Hernández Blancas

sistemas@condde.org.mx

 

COORDINADOR DE SISTEMAS

Ing. Antonio Rojas

antonio_rojas@condde.org.mx

 

JEFA DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO

Mtra. María Pamela Aguirre Aguayo

pamela_aguirre@condde.org.mx

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

Lic. Miguel Ángel Villegas Sánchez

miguel_villegas@condde.org.mx

 

ASISTENTE / RECEPCIÓN

Tania Antunez Ortega

recepcion@condde.org.mx

 

CHOFER EJECUTIVO / APOYO GENERAL

Arturo Ramirez Ramirez

arturo_ramirez@condde.org.mx